Konvolut von 10 Kupferstichen
darstellend die Uniformierung diverser Regimenter der k. k. Armee aus dem letzten Drittel des 18. Jahrhunderts. Handkoloriert und handschriftlich bezeichnet. Blätter ca. 11 x 19 cm, Passep. gerahmt (JZG)
1)'Karaiozay. GM. Chevauxlegers. Reg. N.16 1789'2)'Stabsinfanterie' 3)'Planckenstein G. C. Hussaren. Reg. N.14 1791) 4)'Prinz Waldeck F. Z. Dragoner Reg. N.3. 1779' 5)'Officier von der Infanterie 1774' 6)'Modena. Chef. Sauer. F. M. L. Chevauxlegers Reg. N.11 1780' 7)'Schlavonisch Croatisches Frey Corps. 1784' 8)'Kavanagh. G. M. Cuirassier Reg. N.10 1786' 9)'Feldjaeger Corps und Tyrol Schützen' 10)'Zikaner Graenz Inf. Reg. N.61 1767'. Sehr dekoratives Konvolut.
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
04.05.2015 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
Konvolut von 10 Kupferstichen
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 04.05.2015 - 17:00 |
Prohlídka: | 25.04. - 04.05.2015 |