Alexander Pock (Znaim 1871- 1950 Wien)
Portrait eines Obersten der k. u. k. Ulanen, signiert datiert Alexander Pock Sept. 1915 (schwer leserlich) Öl auf Malkarton, 41,2 x 26,5 cm, Passep. gerahmt (JZG)
Interessantes Portrait eines Ulanen-Obersten mit Ordensschmuck(EKO III. Kl., MVK III. Kl., Ae MVM, Preuß. EK II) und hechtgrauer Lagerkappe zur lichtblauen Ulanka(!).
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
04.05.2015 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.125,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 04.05.2015 - 17:00 |
Prohlídka: | 25.04. - 04.05.2015 |