Philpp Graf von Spangen
(Enzersdorf 1810-1886) Portrait FZM Peter Prokop Graf Morzin (1768-1855), im Uniform mit Ordensschmuck, Öl auf Platte, 31 x 24,5 cm, rückseitig bezeichnet "F. Z. M. Graf Morzin vom Grafen Philipp von Spangen gemalt 1855", gerahmt,(JZG)
Peter Prokop Graf Morzin, war Obersthofmeister von Erzherzog Johann und erhielt 1855 "in Annerkennung der durch fünfzig Jahre an der Seite des Erzherzog in verschiedenen Eigenschaften sowohl im Kriege als auch im Frieden mit aller Hingebung geleisteten vielfachen und Guten Dienste" den Orden der eisernen Krone 1. Klasse. Dekoratives Biedermeier-Portrait.
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
04.05.2015 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 813,-
- Vyvolávací cena:
Philpp Graf von Spangen
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 04.05.2015 - 17:00 |
Prohlídka: | 25.04. - 04.05.2015 |