Französische Kavalleriepistole,
AN 9, 20 cm langer, hinten kantiger, dann runder Lauf, Kal. ca. 17 mm, der Lauf oben gestempelt 'Mle AN 9', linksseitig 'C 1810', die Schlossplatte bezeichnet 'Mle Imp de St. Etienne', halber Nussholzschaft mit Messingbeschlägen, patiniert, reinigungsbedürftig, die obere Hahnlippe und der Ladestock fehlen, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.05.2015 - 17:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 04.05.2015 - 17:00 |
Prohlídka: | 25.04. - 04.05.2015 |