Miqueletschlosspistole,
Balkan, 18./frühes 19. Jh., 26 cm langer kantiger, dann runder Lauf, Kal. ca. 15 mm, im Bereich des Pulversackes eingeschnitten und floral graviert, der Schaft zum Großteil mit Messing und graviertem Eisenblech überfangen, im Bereich der Mündung beschädigt, der Schaft ausgebrochen, der Ladestock fehlend, alte Patina, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.05.2015 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 238,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Miqueletschlosspistole,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 04.05.2015 - 17:00 |
Prohlídka: | 25.04. - 04.05.2015 |