Jatagan,
56 cm lange Klinge, im Rücken beidseitig schmal gekehlt, Schriftkartusche und Sternmarke in Silbertausia, die silberne, getriebene Klingen- und Griffeinfassung unvollständig und beschädigt, Elfenbeingriffschalen mit großen Ohren, belederte Holzscheide mit ehemals verzinnten Eisenbeschlägen, die Belederung nur in Resten vorhanden, 19. Jh., (He) ASA
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.05.2015 - 17:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Jatagan,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 04.05.2015 - 17:00 |
Prohlídka: | 25.04. - 04.05.2015 |