Hirschfänger,
2. Hälfte 19. Jh., 40 cm lange Klinge mit Mittelgrat, Fehlschärfe gestempelt 'F. S. Jung', fleckig, Griffstück aus Messingguss, auf der nach unten gerichteten Parierstange Hirsch mit Jäger (St. Hubertus), Parierstange mit Hundekopfenden, Griffring, ganze Griffkappe, heller Beingriff, Lederscheide mit erhaben verzierten Beschlägen und einem beweglichen Tragring, patiniert, fleckig, abgerieben, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.05.2015 - 17:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Hirschfänger,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 04.05.2015 - 17:00 |
Prohlídka: | 25.04. - 04.05.2015 |