Speiseservice
Herend, 45 Teile, 7 Suppen, 7 Speise, 6 Dessertteller, 6 Bouillonschalen, 6 Untertassen 1 Sauciere, 1 Soßengiesser, 1 große, 1 mittlere 1 kleine Terrine, Deckel tlw. mit Rosenknauf, 2 tiefe, 1 flache Schüssel, 1 große, 1 mittlere, 1 kleine Anbietetasse, 2 Fleischteller, Wandung tlw. mit Ozierrelief und bunt gemalten Blüten," Vieille Rose de Herend" Gebrauchsspuren, gering bestoßen, ungleich, blaue Marke nach 1976
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
06.05.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 875,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Speiseservice
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 06.05.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 20.04. - 06.05.2015 |