Biedermeier Rahmenuhr
rundes unten abgeflachtes Messing Federzugwerk, Viertelstundenschlag auf Tonfedern, Emailziffernring, Stahlzeiger ziselierte Messinglunette, goldgefasstes Rahmengehäuse, Pendelschauöffnung, 1 verglaste Tür, 54,5 x 44 cm. im Zuge einer Restaurierung tlw. goldfärbig gestrichen, Gehäuseteile ergänzt, Alters und Gebrauchsspuren, Pendel gebrochen
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
06.05.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 688,-
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Biedermeier Rahmenuhr
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 06.05.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 20.04. - 06.05.2015 |