Tritonenfang, Entwurf Johann Joachim Kaendler 1769, Meissen 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Porzellan, farbig und gold staffiert, Modellnummer C35, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 30,5 cm, Restaurierungs- und Klebestellen, Teile gebrochen, fehlen, einige liegen bei
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
15.02.2018 - 16:21
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 15.02.2018 - 16:21 |
Prohlídka: | 09.02. - 15.02.2018 |