12 Dessertschalen, Meissen, 1975 bis 1978
Porzellan, bunte Blumenbemalung, goldgerändert, Dekornummer 50110: Blume 2 schräg, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Durchmesser 14,5 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
15.02.2018 - 16:23
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 15.02.2018 - 16:23 |
Prohlídka: | 09.02. - 15.02.2018 |