Brillantanhänger ca. 0,70 ct
Weißgold 585, Diamanten tlw. künstlich farbverändert, 3,2 gøg3
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
10.04.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Brillantanhänger ca. 0,70 ct
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 10.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 09.04.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- Künstler 1. Hälfte 20. Jh. Michaelerplatz,
- Britten, Benjamin,
- Joseph Maria Olbrich, Salatbesteck, Modellnr. 2000, Entwurf: 1901, Ausführung: Fa. Wellner, Auer, Besteck- und Silberwarenwerk, Sachsen
- Brillant Farbstein Ring
- Silbertablett mit zwei Henkeln und durchbrochen gearbeitetem Floraldekor, bis Mai 1922