Spätbiedermeier-Kasten
Mitte 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, kirschfurniert, mattiert, schräg gestellte, beschnitzte Stablisenen, 2 Rahmentüren mit geschweifter Füllung, 1 Sockellade, Messingbeschlag, Schlüssel, Furnier- und Trockenschäden, Beschlagteile erneuert, 113 x 53 x 187 cm
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.04.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Spätbiedermeier-Kasten
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 13.04.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 30.03. - 13.04.2015 |