Charles Melchior Descourtis
(Paris 1753-1820) "Vues remarquables des montagnes de la Suisse" (nach Caspar Wolf), drei farbige Aquatintaradierungen auf festem Velin, 1. Vue due Village de Hospital dans la valee d'Urseren", betitelt, in der Platte bezeichnet "Rosenberg pinx./ Descourtis schulp.", 32 x 44,5 cm, 2. "Le Grand Theatre des Alpes et Glaciers", betitelt, 31,8 x 45 cm, ohne Signatur, mit der Adresse "Se vend à Paris rue des 2 Portes St. Sauveur chez Mr. Graff A. P. D. R.", 3. "Vue du Schild-Wald-Bach", Titel und Signatur am Unterrand abgedeckt, 32,8 x 23 cm, jeweils mit breitem Rand um die Plattenkante, Passep., o. R., (3), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
31.03.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
- Vyvolávací cena:
Charles Melchior Descourtis
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 31.03.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 25.03. - 31.03.2015 |