Cornelis Decker, Nachfolger
Landschaft mit Bauernhütte an einem Fluss und Fährboot, monogrammiert und datiert (über der Tür): CD 1665 (?), Öl auf Holz, 56 x 45 cm, gerahmt
Provenienz:Sammlung Steevens, Antwerpen (vor 1840); Sammlung Hugh Cecil Lowther, 5th Earl of Lonsdale, Lowther Castle (1923, als C. Decker); Kunsthandel J. Rosenthal, Amsterdam (1969, als C. Decker); Privatsammlung, Wien Wir danken Frau Ellis Dullaart vom RKD, Den Haag, für ihre freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung dieses Bildes.
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
31.03.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Cornelis Decker, Nachfolger
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 31.03.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 25.03. - 31.03.2015 |