Speise- und Kaffeeserviceteile
aus Porzellan, Marke Villeroy & Boch, weiß glasiert, blaue Blumenbemalung bestehend aus: 1 Kaffee-, 1 Milchkanne, 1 Deckel, 2 große, 13 kl. Kaffeehäferl, 13 Untertassen, 1 Zuckerdose, 1 Eierbecher, 5 Kerzenhalter, 1 Stövhchen, 6 Fleischteller Dm 24 cm, 5 Fleischteller Dm 26 cm, 10 Suppenschalen, 11 Untertassen, 14 Kuchenteller, 1 Sandwichplatte, 20. Jhdt., 1 Suppenschalenuntertasse bestoßen
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
01.04.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 25.03. - 01.04.2015 |