Farbholzschnitt
, "Bäuerlicher Hof im Winter", am Passep. schwer leserlich signiert, datiert 24, Ausschnitt 15 x 17 cm, am Deckkarton des urspr. vorhanden en Rahmens beschriftet "Meinem lieben Freunde akad. Maler E. Manhart zur freundlichen Erinnerung 4. Oktober 1925", partiell stockfleckig, Deckkarton des Rahmens liegt bei, Rahmen fehlt
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
01.04.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
Farbholzschnitt
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 25.03. - 01.04.2015 |