Damenuhr
Rosegold 585, tlw. emailliert, vergoldetes Zyliderwerk, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Savonettegehäuse, 23 g, Email ausgeschartet, Service wird empfohlenøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
09.04.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Damenuhr
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 09.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 27.03. - 08.04.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- Korkenzieher in Form eines Hundes,
- Dreiteilige Henkelschale, Österreich, um 1920
- Rudolf Hentschel, Deckelterrine aus dem "Flügelmuster"-Service, Modell: "T-glatt", Werksentwurf: 1900/01, Dekorentwurf: 1901, frühe Ausführung der Staatlichen Porzellanmanufaktur Meissen Porzellan
- Armreif
- * - Tschechosl. Nr. 58I,