Mermod Freres
Damentaschenuhr, Rosegold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, goldfärbig es Zifferblatt, arabische Ziffern, diese ausgeblichen, kleine Sekunde, gebläute Zeiger, strahlenguillochiertes Savonettegehäuse mit gerilter Zarge, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 23,9 g, kleine Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
09.04.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Mermod Freres
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 09.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 27.03. - 08.04.2015 |