Herrentaschenuhr
Gold ca. 580, guillochiertes Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 55 mm, Kronenaufzug, vergoldetes Brückenankerwerk, weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, seitliche Zeigereinstellung, Werk- und Gehäusenummer 418771, österr. Einfuhrpunze 1872-1901104,9 g, Gebrauchsspuren, Springdeckelfeder mit geringer Spannung, Service wird empfohlenøx
09.04.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Herrentaschenuhr
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 09.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 27.03. - 08.04.2015 |