Prager Becher,
Silber, Innenvergoldung, rund, Monogramm "WZ" mit Krone, Höhe 7,5 cm, Meisterzeichen, Prager Dianakopfpunze ab 1872, in Formetui, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
31.03.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Prager Becher,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 31.03.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 25.03. - 31.03.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- Usbekistan, Buchara oder Oase Khiva: Ein prächtiger Anhänger aus Silber, vergoldet, reich mit Türkisen, Korallen, Granat (und Glas) verziert. 19. Jh..
- Partie Metall- und Silbermünzen, 1 Korallenkette, div. Modeschmuck,
- Verschiedene,
- Diamant Kulturperlen Brosche
- LKW "Ford Transit Custom Kastenwagen 2.0 TDCi L2H1 290 Trend",