Französische Kommode
im Transitionstil, 19. Jh., Hartholzkorpus mit vorkragendem Mittelteil, rosenholzfurniert, sowie mit tw. eingefärbten Edelhölzern floral marketiert, 2 Laden in "sans traverse"-Ausführung, profilierte Marmorplatte, Bronzezierbeschlag, 86,5 x 122,5 x 55,5 cm, kleine Furnierteile fehlen, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.03.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Französische Kommode
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 30.03.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 25.03. - 30.03.2015 |