Oberösterreichischer Bauernkasten,
datiert 1840, in späterer Zeit grün lackierter Nadelholzkorpus mit abnehmbarem profiliertem Kranz, 2 Türen mit Heiligendarstellung und Bischof, darunter Blumenvasendekor, 177,5 x 141,5 x 62 cm, 2 Innenschübe, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile fehlen.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.03.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 30.03.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 25.03. - 30.03.2015 |