Bäuerlicher Aufsatzteil eines Sakristeischrankes,
als bäuerliche Anrichte konzipiert, Oberösterreich 19. Jh., Nadelholzkorpus bandwerkartige Bemalung auf braunem Malgrund, 4 Türen, ca.105 x 230 x 50 cm, zuzüglich eines kleinen Wandhängekästchens im analogen Dekor (ca. 82 x 76 x 36 cm), Teile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.03.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 30.03.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 25.03. - 30.03.2015 |