Bauernschrank,
1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus holzartig lasiert, floral bemalt, datiert 1826, schräggestellte Lisenen, zwei Türen, wovon die Rechte mit einer kreisrunden Ergänzung, 173 x 150 x 66 cm, Altersspuren, maltechnisch überarbeitet bzw. partiell retouchiert, Füße ergänzt. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
30.03.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Bauernschrank,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 30.03.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 25.03. - 30.03.2015 |