Historismus Marmor Kaminuhr
PAriser Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlag auf Glocke, schwarzes Marmor Zifferblatt, Triestiner Verkäufersignatur, vergoldete Zeiger, verglaste Lunette, vergoldete Metallguss Faune seitlich, Bronzefüße, bekrönt von einer sitzenden Muße, Metallguss patiniert, 53 cm, Frankreich/Italien 1880/1900, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.03.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Historismus Marmor Kaminuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 30.03.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 25.03. - 30.03.2015 |