Biedermeier Portaluhr
Federzug, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste Bronzelunette, zweisäuliges ebonisiertes architektonisches Holzgehäuse, verglaste Blumenvitrinchen, beschnitze gold gefasste Gehäuseelemente und Löwenaufsatz, verglaste Darstellung von Schiffen am Sockel, 68 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion un d Vollständigkeit, 1 Pendel, 1Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.03.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Portaluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 30.03.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 25.03. - 30.03.2015 |