Latour, Tänzerin,
Entwurf um 1911, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, restaur., am Sockel bezeichnet, Unterseite mit Farb- und Reliefstempel sowie eingepr. Modellnr. 3982/125/10, Höhe 45 cm,(B).
Lit.: Dechant/Goldscheider, S.378.
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
26.03.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Latour, Tänzerin,
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 26.03.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 19.03. - 26.03.2015 |