Helmut Lindner, Sich verbeugendes Biedermeiermädchen mit drei Rosen,
Entwurf um 1913/14, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, minimal restaur. Stelle am Rocksaum, rücks. bezeichnet innen gemarkt, Höhe 34 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 387.
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
26.03.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 26.03.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 19.03. - 26.03.2015 |