Ida Schwetz-Lehmann(1883 Wien 1971), Krinolinenmädchen mit Blumenkorb und kleinem Amor,
Entwurf um 1912, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, restaur., rücks. bezeichnet, Unterseite mit Marke "töpfernde Frau" und eingepr. Modellnr. 4089/19/10, Höhe 29,5 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 380.
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
26.03.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 26.03.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 19.03. - 26.03.2015 |