Kaffeekanne mit Deckel,
Porzellan, bauchige Wandungen mit bunt gemalten Streublumen und großem Blumenbukett, purpur gehöhten Ausgießer und Henkel, Rosenzweig als Knauf, Höhe 22 cm, Knauf, Rand und Henkel leicht bestoßen, kleine Brandrisse, Höchst, Deutschland, unterglasurblaue Radmarke, Presszeichen PI,(Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.03.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Kaffeekanne mit Deckel,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 26.03.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 19.03. - 26.03.2015 |