Herrentaschenuhr
Gold 585, tlw. vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Feinregulierung, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, ungraviertes Wappenschild mit Blüten- und Rankendekor, österr. Einfuhrpunze 1902- 1922, Durchmesser ca. 57 mm, 106,8 g, unbedeutende Druckstellen, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion, Service wird empfohlenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
23.03.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Herrentaschenuhr
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 23.03.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 16.03. - 21.03.2015 |