Fußschaukel,
sogen. Faulenzer, Anfang 20. Jh., vermutlich Erzeugnis der Firma Thonet ohne Herstellerbezeichnung, Buchenbugholz, braun mattiert, Rohrgeflechtbespannung, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
23.03.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Fußschaukel,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 23.03.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 23.03.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Carl Ludwig Friedrich Viehbeck (Niederhausen, Franken 1769nach 1827 Wien)
- Diamantring zus. ca. 1,80 ct
- China, 20. Jh.