Zierliche Salonkommode,
Frankreich, 2. H. 19. Jh., Weichholzkorpus palisanderfurniert, mit verschiedenen teilweise exotischen Edelhölzern feldförmig sowie würfelartig marketiert, politiert, frontseitig 2 Laden, konische Füße, an den Seiten bombiert gearbeitet, profilierte Marmorplatte, 73 x 64 x 38 cm, vergoldete Bronzebeschläge, restaurierter Zustand. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
23.03.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Zierliche Salonkommode,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 23.03.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 23.03.2015 |