Damen-Schmink- bzw. Schreibtisch,
sog. Poudreuse, süddeutsch um 1800, vornehmlich Zwetschkenholz furniert und mit Nuß, Ahorn und gebeiztem Birnenholz feldförmig marketiert, dreifach klappbare Platte mit Innenspiegel, zwei Scheinladen, drei Laden sowie einer lederbespannten Schiebeplatte, 77,5x 80 x 51 cm, restaurierter Zustand, ein Rahmenfurnier der Schiebeplatte fehlt. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
23.03.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 23.03.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 23.03.2015 |