Teeschatulle,
Werkstätte Roentgen, Neuwied um 1750/60, palisanderfurniert, im Deckel feldförmig mit Mahagoni marketiert sowie mit Messingprofilen konturiert, Deckelhandhabe, 3 Teedosen, 13x 22 x 14,5 cm, restaurierter Zustand. (PZ) Ein Gutachten der anerkannten Kunsthistorikerin Christine Cornet liegt vor.
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
23.03.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Teeschatulle,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 23.03.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 23.03.2015 |