Tabernakel-Schreibschrank,
urspr. 18. Jh., dreiteiliger Fichtenholzkorpus, nußfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feld- und würfelförmig marketiert, mattiert, Kommodenteil mit drei Laden, geschweifte Ladenvorderstücke, Schreibteil mit zwei Laden und schräger Schreibklappe, Aufsatz mit sieben Laden und einer Tür, innenliegende Zentralsperre, 187,5 x 131 x 67 cm, im Zuge einer zurückliegenden Restaurierung stellenweise nachfurniert, Teile ergänzt. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
23.03.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Tabernakel-Schreibschrank,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 23.03.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 23.03.2015 |