Oberösterreichischer Bauernkasten,
datiert 1840, in späterer Zeit grün lackierter Nadelholzkorpus mit abnehmbarem profiliertem Kranz, 2 Türen mit Heiligendarstellung und Bischof, darunter Blumenvasendekor, 177,5 x 141,5 x 62 cm, 2 Innenschübe, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile fehlen.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.03.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 23.03.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 23.03.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- Adolf Stielers Handatlas über alle Theile der Erde und über das Weltgebäude - mit 95 Karten Gotha,
- Poststück - D.Reich Marineschiffspost 1897 - seltener Probedruck der Ganzsachen-Postkarte 1897 in perfekter Erhaltung,
- Georg Maximilian Johann von Dillis
- Kahlenberg Eisenbahn Gesellschaft Systhem Rigi Aktie über 100 Gulden vom 14. April 1873
- Isfahan,