Satz v. 3 neoklassizistischen Sesseln,
Erzeugnis der Fa. Portois & Fix um ca. 1900 zuzuschreiben, qualitätvoll ausgeführte mahagonifurnierte Hartholzgestelle mit Sprossendekor, Bronzezierbeschlag, ergänzte Tapezierung, Alters- und Gebrauchsspuren, Bezüge fleckig.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.03.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 23.03.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 23.03.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- "Hoffnung, Gesundheit, Glück, Freude bringe Dir die Zeit"
- Oskar Graef
- Josef Johann Süss d.Ä.
- Dagobert Peche, Vase, Auftraggeber: Österreichischer Werkbund, Wien, 1914, Ausführung: Johann Lötz Witwe, Klostermühle, 1914, Ausstellung: Österreichischer Werkbund, Köln 1914
- Bockbüchsflinte, Röhner, Kal.: .22 l. r./9 mm glatt,