Hereke ca. 390 x 300 cm,
Nordwestanatolien (Türkei), 2. H. 20. Jh. Wollteppich mit hellem durchgemusterten Tulpen-Rapport, guter Florzustand, abgesehen entlang der rechten linken Bordüre deutliche Gebrauchsspuren, Fransenschäden, signiert.
23.03.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
Hereke ca. 390 x 300 cm,
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 23.03.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 23.03.2015 |