Provinzielle Kommode
im Barockstil, Ende 19. Jh., massiver Eichenholzkorpus, braun mattiert, reich ornamental sowie feldförmig beschnitzt, drei Laden mit geschweift und geknickt gearbeiteten Ladenvorderstücken, Messingbeschläge, profilierte Platte, 87 x 109 x 57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
16.03.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Provinzielle Kommode
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 16.03.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 11.03. - 16.03.2015 |