Biedermeier Sitzbank,
ca. 1825/30, kirschfurniertes politiertes Weichholzgestell mit gewölbten Lehnenkonturen, nachträglich goldgefasster Säulendekor mit Armstützen in Form von C-Schwüngen, Breite ca. 155 cm, freistehender Leinengrundbezug, restaurierter Zustand. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
16.03.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Biedermeier Sitzbank,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 16.03.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 11.03. - 16.03.2015 |