Reiterstatuette,
Bronze, Ende 19. Jh., Kopie nach dem von Andrea del Verrocchio (1435 - 1488) gefertigten Reiterbildnis des Condottiere (Söldnerführer) Bartolomeo Colleoni; naturalistische Ausführung, bezeichnet am Sockel "Verrocchio", ca. 39 x 32 cm, 1 Zügel an der linken Hand fehlt, Altersspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
16.03.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Reiterstatuette,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 16.03.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 11.03. - 16.03.2015 |