Stefan Dakon(1904 Wien 1992), Figur "Sterbender Schwan",
Entwurf um 1931, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, linke Hand fachgerecht restaur., Unterseite bezeichnet, schwarzer Firmenstempel und eingepr. Modellnr. 6361/208/12, Höhe 17,5 cm,(B).
Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 429.
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
17.03.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 17.03.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 11.03. - 17.03.2015 |