Teeserviceteile für den Export, China um 1900
Porzellan, 32 Stück: 1 Teekanne Höhe ca. 25 cm, 7 Teetassen mit 11 Untertassen, 6 Dessertteller, Durchmesser ca. 21,5 cm, 6 Dessertteller, Durchmesser ca. 18 cm (1x Sprungbildung), 1 Henkelgefäß (Deckel fehlt), Malereien in den typischen Farben der "Famille rose", goldstaffiert, berieben Ruf 300
Expert: Margit Palka Margit Palka
02.04.2015 - 15:00
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 02.04.2015 |