Li SHIDA
(1550 - 1620) "Rast einer Bootsgesellschaft vor Flußlandschaft" chinesisches Rollbild aus der Zeit der Ming Dynastie, unten rechts signiert: Li Shida, Tusche und Aquarell auf Seide, ca. 95 x 41 cm, kaschiert und restauriert in späterer Zeit (20. Jhdt.), fleckig und etwas verschmutzt Ruf 3000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.750,-
EUR 5.000,- do EUR 7.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Li SHIDA
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 02.04.2015 |