Utagawa HIROSHIGE
(Edo 1797 - 1858) "Seba-Juku, Station 31" mittig rechts drucksigniert, Farbholzschnitt aus der Serie "Nakasendo rokujukyu tsugi" (Die 69 Stationen der Straße Nakasendo bzw. Kisokaido), kaschiert auf Karton, ca. 23 x 35,5 cm, Passepartout, gebräunt, in der linken oberen Ecke unsachgemäße Ausbesserungen Ruf 500
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.04.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.125,-
EUR 1.000,- do EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
Utagawa HIROSHIGE
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 02.04.2015 |