Balkantürkische Steinschlosspistole um 1800
runder, teils silbertauschierter Lauf im Kaliber 16 mm, Nussholzschaft mit reicher teils ziselierter gegossener 12-lötiger Silbermontierung und gravierten Messingeinlagen, Länge 41,5 cm, Ladestock fehlt, an der Laufschäftung reparierte Bruchstelle, Teile fehlen, Schlosspfanne ergänzt,zuzüglich: Perkussions-Terzerole, 19. Jhdt., mit Achtkantlauf, palmettenförmig beschnitzter Nussholzschaft, Stecherfunktion, Länge 20 cm, 1 Pulverhorn, Höhe 17 cm, beschädigt Ruf 300
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
EUR 500,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 02.04.2015 |