Bleirutenglasfenster, Ende 19. Jhdt.
"Liebespaar unter Baum sitzend" in ovalem Medaillon, gerahmt von Säulen, darunter beschriftet: "Wer Bulschaft übt dem wohl anstett ein Narrenkapp auf sein Parett", polychrome Glasmalerei, Bleiruteneinfassung, ungerahmt, Außenmaß ca. 75 x 55 cm, berieben, Farbfehlstellen, 1 Glasteil links oben gesprungen Ruf 600
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
02.04.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.875,-
EUR 1.000,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 02.04.2015 |