Kaiser Franz Josef-Lustermandl in steirischer Tracht, Oberösterreich um 1900
Holz vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Höhe ca. 58 cm, Geweih sowie Teile fehlen, alte Reparaturstellen, partielle Farbfehlstellen, Ketten und Messingbeleuchtungskörper später Ruf 800
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.750,-
EUR 1.600,- do EUR 2.200,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 02.04.2015 |